Le TC-M est un luminaire sur rail polyvalent et de haute qualité, conçu pour répondre aux besoins exigeants des projets de magasins et de bureaux. Avec sa construction robuste et ses options flexibles, le TC-M offre d’excellentes performances et une grande durabilité.
Ce spot sur rail offre une large gamme d’options d’éclairage avec des températures de couleur allant de 2700K à 4000K. En outre, le spot a un indice de rendu des couleurs(IRC) de >90. Cela garantit un rendu des couleurs fidèle à la réalité et une atmosphère lumineuse agréable. Avec une efficacité système allant jusqu’à 104 lm/W et un flux lumineux de 1000 à 2000 lm, ce luminaire sur rail offre un éclairage puissant et économe en énergie.
Le boîtier du TC-M est fabriqué en aluminium de haute qualité et est disponible en blanc, gris et noir. Le luminaire est équipé de lentilles en PMMA pour les LED. Cela garantit une distribution optimale de la lumière et la protection de la source lumineuse. Le luminaire sur rail a un indice de protection IP20 et, avec son indice IK04, ce projecteur garantit la robustesse et la résistance aux influences mécaniques.
Le TC-M est facile à installer grâce à son pilote intégré pour les systèmes de rails triphasés. Le luminaire offre une inclinaison flexible de (x) +/- 350° et (y) 90°. Cela garantit un éclairage ciblé là où il est nécessaire. Ce luminaire est donc idéal pour les magasins, les galeries et autres espaces commerciaux.
Avec une durée de vie des LED de plus de 50 000 heures(L90B50) et une durée de vie du driver de 50 000 heures, le TC-M offre des performances durables et fiables. Le luminaire est conforme à la certification CE et possède un label énergétique membre D ou E. En outre, le luminaire offre une garantie de 5 ans, assurant un bon éclairage.
Le TC-M offre différentes options de lentilles (15°, 24°, 36° et 60°) et différents pilotes (on/off, DALI, phase dim, Casambi ou Master Connect) pour des options avancées. Ce projecteur convient donc à un large éventail de projets.
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 14,5 × 6 cm |
| CRI | |
| Dimbaar | En option |
| Conducteur | Conducteur en piste Rail triphasé |
| La classe électrique | I |
| Label énergétique | D, E |
| Garantie | 5 ans |
| Groupement de grades | 15°, 24°, 36°, 60° |
| IK Waarde | IK04 |
| IP Waarde | IP20 |
| Inclineable | x +/-350° y 90° |
| Kleur Behuizing | Blanc, Gris, Noir |
| Kleurtolerantie | 3 SDCM |
| LED Afscherming | PMMA |
| LED Levensduur | >50.000h/L90B50 |
| Lichtkleur | 2700K, 3000K, 4000K |
| Lichtstroom | 1000 - 2000 lm |
| Opgenomen Vermogen | 10 - 23W |
| Optiek | Lentille PMMA |
| Efficacité du système | 78 - 104 lm/W |
Vous vous demandez ce que nous pouvons faire pour vous ? Contactez-nous ou laissez-nous vos coordonnées, nous vous répondrons dans un délai d’un jour ouvrable.

Directeur