Notre Yuugn Core est un projecteur sur rail triphasé imprimé en 3D pour les projets dans lesquels vous souhaitez pouvoir placer des luminaires de manière flexible, sans encombrement. Grâce au pilote intégré au rail, vous pouvez encliqueter le luminaire directement dans le rail et diriger la lumière exactement là où elle est nécessaire. Cela rend Core agréable dans les espaces où les accents se déplacent ou les zones sont réarrangées.
Le boîtier du Yuugn Core est imprimé en 3D à partir de PETG recyclé et nous le produisons entièrement aux Pays-Bas. Cela nous permet de travailler avec des matières premières recyclées et une chaîne courte et gérable. À la fin de sa durée de vie, le boîtier est à nouveau recyclable. Ainsi, le Core s’inscrit logiquement dans des projets circulaires où les choix de matériaux comptent, mais où l’installation doit rester pratique.
Luminosité et performances
Core est disponible en 3000K et 4000K et offre une qualité de lumière élevée avec un CRI >90 et 2 SDCM. Ainsi, les couleurs restent naturelles et l’image lumineuse est calme et cohérente, même en cas d’utilisation de plusieurs projecteurs dans une même pièce. Selon la version choisie, Core fournit un flux lumineux de 840 à 3900 lumens et une puissance système de 7 à 30 watts avec une efficacité système de 140 lm/W. Cela permet d’obtenir beaucoup de lumière avec relativement peu d’énergie, ce qui est intéressant pour la consommation et la gestion de l’énergie.
Angle du faisceau et faisceaux
Plusieurs angles de rayonnement sont disponibles pour différentes applications, de 15° pour des mises en lumière ciblées à 60° pour un éclairage plus large. Vous pouvez donc utiliser le Yuugn Core pour mettre en valeur des murs, des objets ou des comptoirs. Mais aussi dans le cadre d’un éclairage général, par exemple dans les magasins, les salles d’exposition ou les bureaux.
Le Yuugn Core est conçu pour un montage rapide et clair dans un rail triphasé. Le pilote intégré dans le rail empêche les composants de se détacher, ce qui simplifie le placement et le repositionnement. Cette solution est idéale pour les projets où la disposition change, ou lorsque vous souhaitez pouvoir ajuster les accents d’éclairage en cours de réalisation.
Le Core a une taille compacte avec un diamètre de 87 mm et une longueur de 160 mm et est disponible en blanc trafic (RAL 9016) et en noir trafic (RAL 9017). Le luminaire est adapté à une utilisation en intérieur avec un indice de protection IP20 et une classe de protection II. La durée de vie spécifiée est de plus de 50 000 heures (L90B50) à Ta 25 °C, dans une plage de température de fonctionnement de 0 à +40 °C. Nous fournissons le Core avec une garantie de 5 ans, ce qui convient aux projets où la fiabilité et la maintenance jouent un rôle.
| Dimensions | 8,7 × 8,7 × 16 cm |
|---|---|
| Merk | Yuugn |
| Type de produit | Track |
| Matériau Boîtier | PETG recyclé |
| Kleur Behuizing | Blanc, Noir |
| Lichtkleur | 3000K, 4000K |
| Opgenomen Vermogen | 7 - 30W |
| Lichtstroom | 840 - 3 900 lm |
| Groupement de grades | 15°, 24°, 36°, 60° |
| CRI | IRC>90 |
| IP Waarde | IP20 |
| LED Levensduur | >50.000h/L90B50 |
| La classe électrique | II |
| Garantie | 5 Année |
Vous vous demandez ce que nous pouvons faire pour vous ? Contactez-nous ou laissez-nous vos coordonnées, nous vous répondrons dans un délai d’un jour ouvrable.

Directeur