Le lèche-mur TN offre un éclairage avancé et flexible, idéal pour les ateliers et les installateurs. Grâce à sa conception robuste et à ses diverses options, ce lèche-mur sur rail répond à une grande variété de besoins en matière d’éclairage.
Le TN est disponible dans des températures de couleur allant de 2700K à 4000K et a un IRC de >90. Cela garantit une reproduction fidèle des couleurs et une atmosphère lumineuse agréable. TN propose des couleurs lumineuses spéciales pour les commerces de détail et les magasins de produits frais, afin de présenter les produits sous leur meilleur jour. Avec une puissance de 17W à 42W et un flux lumineux de 1000 à 4000 lumens, ce projecteur mural sur rail offre un éclairage efficace et puissant.
Le boîtier de la TN est fabriqué en aluminium de haute qualité et est disponible en blanc, gris et noir. Le réflecteur à facettes en aluminium et l’écran en verre assurent une distribution optimale de la lumière et la protection de la LED. Ce lèche-mur est doté d’un réflecteur avec un angle de rayonnement de 90° x 70°, idéal pour éclairer uniformément de grandes surfaces.
Ce lèche-mur pour rails est facile à installer grâce à son pilote interne pour les systèmes de rails triphasés. Le luminaire est inclinable à 90°, ce qui permet un éclairage directionnel. La TN est donc idéale pour les magasins, les bureaux et autres espaces commerciaux. De plus, vous pouvez choisir parmi différents pilotes tels que marche/arrêt, gradation de phase, Casambi et Master Connect pour un contrôle flexible de l’éclairage.
Avec une durée de vie des LED de plus de 50 000 heures(L90B50), le TN offre des performances durables. Le luminaire est conforme aux certifications CE et RoHS et possède une étiquette énergétique D, E, F ou G, soulignant son efficacité énergétique. Ce produit est assorti d’une garantie de 5 ans, ce qui vous assure un éclairage durable.
| Poids | 2,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 18,0 × 11,5 × 16,4 cm |
| Numéro d'article | 3730 |
| CRI | IRC>90 |
| Dimbaar | Optionnel |
| La classe électrique | I |
| Label énergétique | D, E, F, G |
| Garantie | 5 Année |
| Groupement de grades | 90° x 70° |
| IK Waarde | IK 04 |
| IP Waarde | IP40 |
| Inclineable | 90° |
| Kleur Behuizing | Blanc, Gris, Noir |
| Kleurtolerantie | 3 SDCM |
| LED Afscherming | Verre |
| LED Levensduur | >50.000h/L90B50 |
| Lichtkleur | 2700K, 3000K, 4000K, Nourriture, Vente au détail |
| Lichtstroom | 1000 - 4000 lm |
| Opgenomen Vermogen | 17 - 42 W |
| Optiek | Réflecteur à Facettes En Aluminium |
| Efficacité du système | 52 - 125 lm/W |
Vous vous demandez ce que nous pouvons faire pour vous ? Contactez-nous ou laissez-nous vos coordonnées, nous vous répondrons dans un délai d’un jour ouvrable.

Directeur