Le lèche-mur encastré RT3 offre un éclairage flexible et de haute qualité, idéal pour les architectes, les magasins et les installateurs. Avec sa conception robuste et ses capacités polyvalentes, ce luminaire est parfait pour une variété d’applications.
Ce lèche-mur offre différentes températures de couleur allant de 2700K à 4000K, avec un IRC de >80 et >90. Cela garantit une reproduction fidèle des couleurs et une atmosphère lumineuse agréable. La puissance varie de 13 à 42 W, avec un rendement lumineux de 1500 à 4000 lumens, ce qui fait de ce luminaire un éclairage puissant et économe en énergie.
Le boîtier de ce lèche-mur encastré est fabriqué en aluminium de haute qualité et est disponible en blanc, gris et noir. Le réflecteur à facettes en aluminium et l’écran en verre assurent une distribution optimale de la lumière et la protection de la LED. Le RT3 est doté d’un réflecteur avec un angle de rayonnement de 60°, idéal pour éclairer de grandes zones.
Le RT3 est facile à installer grâce à son pilote externe. Le luminaire offre une inclinaison de 80°, permettant un éclairage ciblé. Le RT3 est donc idéal pour les magasins et autres grands espaces. De plus, vous pouvez choisir parmi une variété de pilotes tels que on/off, DALI, phase dim, Casambi et Master Connect pour un contrôle flexible de l’éclairage.
Avec une durée de vie des LED de plus de 50 000 heures(L90B50), ce luminaire offre des performances durables. Le luminaire est conforme aux certifications CE et RoHS et possède une étiquette énergétique D, E, F ou G, soulignant son efficacité énergétique. Le produit est assorti d’une garantie de 5 ans, ce qui vous permet de profiter de l’éclairage pendant longtemps.
| Poids | 2,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 23,6 × 14,6 × 10,7 cm |
| Numéro d'article | 2731 |
| CRI | IRC>80, IRC>90 |
| Dimbaar | Optionnel |
| Conducteur | Externe Driver |
| La classe électrique | II |
| Label énergétique | D, E, F, G |
| Garantie | 5 Année |
| Groupement de grades | 60° |
| IK Waarde | IK 04 |
| IP Waarde | IP20 |
| Kleur Behuizing | Blanc, Gris, Noir |
| Kleurtolerantie | 3 SDCM |
| LED Afscherming | Verre |
| LED Levensduur | >50.000h/L90B50 |
| Lichtkleur | 2700K, 3000K, 4000K, Nourriture, Vente au détail |
| Lichtstroom | 1500 - 4000 lm |
| Opgenomen Vermogen | 13 - 42W |
| Optiek | Réflecteur à Facettes En Aluminium |
| Efficacité du système | 56 - 125 lm/W |
Vous vous demandez ce que nous pouvons faire pour vous ? Contactez-nous ou laissez-nous vos coordonnées, nous vous répondrons dans un délai d’un jour ouvrable.

Directeur