Der TX-L ist ein Stromschienenstrahler für Projekte, bei denen Sie mit richtungsweisenden Akzenten arbeiten und bei denen sich der Aufbau manchmal ändert. Dank des eingebauten Treibers können Sie ihn direkt in eine 3-Phasen-Stromschiene einklicken und das Licht dann auf Regale, Displays oder eine Wandpräsentation richten. Praktisch, wenn Sie während der Fertigstellung eine Feinabstimmung vornehmen wollen, oder wenn ein Geschäft später ein neues Layout erhält.
Sie können zwischen 2700K, 3000K oder 4000K wählen, je nach Stimmung und Produkttyp. Mit einem CRI >von 90 werden die Farben lebensecht wiedergegeben, so dass Materialien und Farben unter dem Licht genau richtig wirken. Die Farbtoleranz von 3 SDCM sorgt für ein ruhiges und konsistentes Lichtbild, selbst wenn Sie mehrere Strahler nebeneinander verwenden. Je nach Version liegen Sie zwischen 1000 und 3000 lm, mit 9 bis 36 W und einer Systemeffizienz von 85 bis 117 lm/W. Das Energielabel ist D oder E, je nach Version.
Für das Lichtbild können Sie zwischen 15°, 24°, 36° oder 60° wählen. In der Praxis bedeutet das, dass Sie mit 15° oder 24° wirklich einen engen Akzent auf ein Produkt oder eine Zierwand setzen, während 36° und 60° gut für breitere Akzente über Regalen und Gängen geeignet sind. Der Kunststoffreflektor sorgt für einen kontrollierten Lichtstrahl, so dass Sie das Licht fokussieren und den Raum nicht unnötig "ausfüllen" müssen.
Der In-Track-Treiber sorgt für eine schnelle und saubere Montage. Die Richtwirkung ist mit x +/-350° und y 90° großzügig bemessen, so dass Sie beim Einstellen nicht herumfummeln müssen. Sie setzen den Akzent dort, wo Sie ihn haben wollen, und können ihn später genauso einfach verschieben oder wiederherstellen. Mit der elektrischen Klasse II ist eine Erdung nicht erforderlich, was bei vielen Installationen einfach praktisch ist.
Die TX-L ist für Innenbereiche mit IP20 vorgesehen und hat IK04. Mit einer LED-Lebensdauer von >50.000 Stunden(L90B50) und einer 5-Jahres-Garantie entscheiden Sie sich für eine Lösung, auf die Sie sich bei Projekten verlassen können. Sie können sich also auf eine stabile Beleuchtung verlassen, ohne dass Sie sich um die Aufhängung kümmern müssen.
Die Dimmbarkeit ist optional. Wählen Sie diese Option, wenn Sie mit verschiedenen Stimmungen oder Tageszeiten arbeiten oder wenn Sie möchten, dass sich die Akzente mit saisonalen Aktionen und Präsentationen bewegen.
Wenn Sie ein Produkt oder ein Detail wirklich hervorheben möchten, wählen Sie 15° oder 24°. Für Regale und breitere Lichter funktioniert 36° oft sehr gut, und für eine breitere Beleuchtung sind 60° sinnvoll. Für den Einzelhandel ist 3000K normalerweise die sichere Wahl für ein warmes und einladendes Bild. Für frischere und straffere Ergebnisse sind 4000K besser geeignet. Wenn Sie die Beleuchtung steuern möchten, wählen Sie die dimmbare Version.
Wenn Sie projektspezifische Fragen haben, kontaktieren Sie uns oder fordern Sie ein Angebot an.
| Gewicht | 0,7 kg |
|---|---|
| Artikelnummer | 3110 |
| CRI | ra>90 |
| Treiber | In-Track-Driver 3-Phasen-Schiene |
| Dimbaar | Optional |
| Elektrische Klasse | II |
| Energielabel | D, E |
| Garantie | 5 Jahre |
| IK Waarde | IK04 |
| Gradenbundel | 15°, 24°, 36°, 60° |
| IP Waarde | IP20 |
| Schwenkbar | x +/-350° y 90° |
| Kleur Behuizing | Grau, Schwarz, Weiß |
| Kleurtoleranz | 3 SDCM |
| LED Levensduur | >50.000h/L90B50 |
| Lichtkleur | 2700K, 3000K, 4000K |
| Lichtstroom | 1000 - 3000 lm |
| Opgenomen Vermogen | 9 - 36 W |
| Optiek | Kunststoff-Reflektor |
| System-Effizienz | 85 - 117 lm/W |
Sie fragen sich, was wir für Sie tun können? Nehmen Sie Kontakt mit uns auf oder hinterlassen Sie Ihre Daten. Wir werden uns innerhalb eines Arbeitstages bei Ihnen melden.

Direktor