Der TC-L LED-Schienenstrahler ist eine hochwertige Leuchte, die den hohen Anforderungen professioneller Projektbeleuchtung gerecht wird. Die Leuchte ist für den Betrieb an einer 3-Phasen-Lichtschiene konzipiert und bietet große Flexibilität und Benutzerfreundlichkeit.
Mit einer Auswahl von vier verschiedenen Linsen (12 Grad, 24 Grad, 36 Grad und 60 Grad) bietet die TC-L einen Abstrahlwinkel, der zu jeder Beleuchtungseinrichtung passt. Darüber hinaus verfügt dieser Stromschienenstrahler über eine Farbtemperatur zwischen 2700K und 4000K und einen CRI-Wert von >80 oder >90. Damit kann der TC-L eine warme, gemütliche Atmosphäre schaffen oder alternativ ein helles, neutrales Lichtbild für funktionalere Anwendungen. Ideal als Ladenbeleuchtung, Restaurantbeleuchtung oder Bürobeleuchtung.
Der TC-L Track Spot ist mit hochwertigen LEDs ausgestattet, die einen maximalen Lichtstrom von 3700 lm liefern, bei einer maximalen Systemeffizienz von 120 lm/W. Dies bei einer Leistungsaufnahme von 11W bis 35W. Das macht diesen Track Spot ideal für die Reduzierung des Energieverbrauchs und der CO2-Emissionen.
Das Gehäuse des TC-L ist aus hochwertigem Aluminium gefertigt und in den Farben Weiß, Grau und Schwarz erhältlich. Mit der Möglichkeit, die Leuchte um bis zu 350 Grad in x-Richtung und 90 Grad in y-Richtung zu neigen, bietet die TC-L vollständige Flexibilität bei der Ausrichtung des Lichts.
Mit einer IP20-Einstufung und einer IK04-Einstufung ist die TC-L gegen leichte Stöße von mittleren und großen Objekten geschützt. Außerdem hat der TC-L eine lange Lebensdauer von mehr als 50.000 Stunden, was die Wartungskosten minimiert und somit Ihre Betriebskosten optimiert.
Der TC-L LED-Schienenstrahler wird mit einer 5-Jahres-Garantie geliefert, und diese Leuchte erfüllt alle relevanten Sicherheitsvorschriften, einschließlich CE und RoHs. Für zusätzliche Steuerung und Funktionalität kann der TC-L mit einem optionalen DALI-Treiber, Casambi Bluetooth-Treiber oder Master Connect-Treiber ausgestattet werden. Wenn Sie sich für die TC-L entscheiden, wählen Sie die perfekte Beleuchtungslösung für jedes Projekt.
| Artikelnummer | 3210 |
|---|---|
| Afmetingen | Ø80 x 160 x 140mm |
| Dimbaar | Optional |
| Treiber | In-Track-Driver 3-Phasen-Schiene |
| Elektrische Klasse | I |
| Energielabel | D, E |
| Garantie | 5 Jahre |
| Gradenbundel | 12°, 24°, 36°, 60° |
| IK Waarde | IK04 |
| IP Waarde | IP20 |
| Schwenkbar | x +/-350° y 90° |
| Kleur Behuizing | Grau, Schwarz, Weiß |
| Kleurtoleranz | 3 SDCM |
| LED Afscherming | PMMA |
| LED Levensduur | >50.000h/L90B50 |
| Lichtkleur | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K, Retail |
| Lichtstroom | 1000 - 3500 lm |
| Opgenomen Vermogen | 7 - 38W |
| Optiek | PMMA Linse |
| System-Effizienz | 72 - 136 lm/W |
Sie fragen sich, was wir für Sie tun können? Nehmen Sie Kontakt mit uns auf oder hinterlassen Sie Ihre Daten. Wir werden uns innerhalb eines Arbeitstages bei Ihnen melden.

Direktor