Der Yuugn Darwin XL ist der große Bruder des Yuugn Darwin Downlights. Diese Leuchte wird in den Niederlanden 3D-gedruckt. Die Darwin XL wird vor Ort aus recycelten Materialien hergestellt und kombiniert funktionelle Beleuchtung mit einem kreisförmigen Ansatz.
Das Gehäuse der Darwin XL besteht zu 97% aus recyceltem Material für die Verkleidung. So wird PETG-Abfall für den 3D-Druck einer neuen und zukunftssicheren Leuchte verwendet. Damit eignet sich die Leuchte für Organisationen, die sich bewusst für weniger Abfall und eine Kreislaufwirtschaft entscheiden.
Der Darwin XL ist in Ringgrößen von 200 , 210, 220, 230, 240 und 250 mm erhältlich. Bei jeder Version ist die Schnittgröße 30 mm niedriger als die Außengröße. Mit sechs verfügbaren Abstrahlwinkeln (10°, 15°, 26°, 36°, 60° und 80°) ist das Lichtbild flexibel. Die Nettolichtleistung reicht von 960 und 1680 bis 2400 Lumen. Damit ist diese Leuchte ideal für größere Räume oder Anwendungen, bei denen mehr Licht benötigt wird.
Mit einem Farbwiedergabeindex von über 90 und einer Lichtleistung von 140 Lumen pro Watt liefert die Yuugn Darwin XL nicht nur nachhaltiges Licht, sondern auch Qualität, die lange hält. Die Leuchte wird standardmäßig mit einer fünfjährigen Garantie geliefert und ist Teil einer neuen Generation von Beleuchtung, die zukunftssicher und gut durchdacht ist.
Lesen Sie hier mehr über die 3D-gedruckten Leuchten von Yuugn.
| Merk | Yuugn |
|---|---|
| Produkttyp | 3D gedruckte Leuchte, Downlight |
| Material des Gehäuses | Recyceltes PETG |
| Kleur Behuizing | Andere Farben auf Anfrage, Schwarz, Weiß |
| Lichtkleur | 3000K, 4000K |
| Opgenomen Vermogen | 6,5 - 16,3W |
| Lichtstroom | 960 - 2.400lm |
| Gradenbundel | 10°, 12°, 15°, 26°, 36°, 60°, 80° |
| CRI | ra>90 |
| IP Waarde | IP20 |
| Zaagmaat | Ø170 - 220mm |
| LED Levensduur | >60.000h L90B50 |
| Elektrische Klasse | II |
| Garantie | 5 Jahre |
Sie fragen sich, was wir für Sie tun können? Nehmen Sie Kontakt mit uns auf oder hinterlassen Sie Ihre Daten. Wir werden uns innerhalb eines Arbeitstages bei Ihnen melden.

Direktor